Форум посёлка Палитра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тема создана для обсуждения вопросов, связанных с Интернетом в посёлке.

0

2

Уважаемые соседи, давайте создадим список, кому интернет нужен, что бы сразу ориентировочно просчитать цену.
Михаил, можно создать опрос?

0

3

Не вопрос

0

4

На данном этапе пока было сказано 20 человек КОМКОР отказался. Сказали не выгодно

0

5

А сколько абонентов их заинтересует?

0

6

Как вы себе представляете сам процесс? соберется определенное количество народу и что? ездить по провайдерам и спрашивать кто нас возьмет? по интернету на собрании я все объяснил: пока не один провайдер (за исключением нетнорд в поварово) не изъявил желания зайти к нам

0

7

Очень нужен, и как можно быстрее. 19а.

0

8

borisow написал(а):

Как вы себе представляете сам процесс? соберется определенное количество народу и что? ездить по провайдерам и спрашивать кто нас возьмет? по интернету на собрании я все объяснил: пока не один провайдер (за исключением нетнорд в поварово) не изъявил желания зайти к нам

Я был на собрании, слушал все три часа, половины уже не помню))
После собрания в чате пошла переписка про интернет, Николай даже начал уточнять вопрос с КОМКОРом. Видимо не просто так.

Какие альтернативы Вы предлагаете? Ждать, что кто то из провайдеров сам придёт в посёлок и изъявит желание?
Повторюсь, на собрании был, каких то решений не помню/не слышал/не услышал.

0

9

у меня нетбайнет, от него три тв приставки, четыре телефона и два ноутбука. цена вопроса - 1200 (включая стоимость аренды приставки и тв на 110 каналов)

0

10

и платить 20-30 тр за подключение и потом 1500 в месяц экономически не целесообразно

0

11

borisow написал(а):

у меня нетбайнет, от него три тв приставки, четыре телефона и два ноутбука. цена вопроса - 1200 (включая стоимость аренды приставки и тв на 110 каналов)

А можно поподробнее про техническую сторону вопроса? Кинули кабель к вашему дому?

0

12

нет, это ЖСМ (сим карта и роутер, он сразу с вайфаем, оборудование брал 1000 р по акции, сейчас где то 4 тр). но акции идут постоянно у них и можно попасть удачно ))

0

13

А в случае проводного интернета тянут оптику, потом развариваются на витую пару, оборудование на разварку с оптики на витую в том году стоило по закупке 12 тр (предлагали купить самостоятельно, но тогда без гарантии) ну и плюс работа. Поэтому и выходит 20-30 тр. И дешевле она (сумма) не будет, независимо от количества абонентов. От количества абонентов зависит желание операторов дотянуть кабель до поселка.
Всех директоров местных провайдеров знаю лично. Работаем в этом направлении))

0

14

КОМКОР отказал для 20 человек их не заинтересовало. Если весь поселок будет то возможно согласятся.

0

15

Добрый день. Меня интересует подключение оптики и очень хорошее качество, предоставляемых услуг. Насколько мне известно НетНорд тянет оптику. Цена Озвучена. Он согласен войти в поселок. ПРОСЬБА  сообщить кого устраивают эти условия, чтобы узнать сколько желающих. Либо внести ясность в чем затык с подключением через НетНорд.

0

16

Екатерина, какова цена вопроса? Что-то я не помню точных цифр. Касательно нетбайнеттак от этого провайдера я в своё время натерпелась порядочно: скорость меньше заявленной, постоянные профилактические работы, проблемы с выходом в сеть регулярные, техника не дождёшься всегда, потом приходят и деньги вынь да полож, даже если проблемы с кабелем не в квартире. Так же в минусе Билайн. Цены демократичные, но опять же регулярно раз в 2 недели профработы, про которые нигде ни слова, до операторов не дозвонишься (там автоответчик) да и скорость бывало барахлила после года обслуживания, хотяоптика была.

0

17

Добрый день.
С НетНордом ситуация следующая:
1. Для захода НетНорда в поселок требуется согласование схемы  разветвлений по поселку(для протягивания кабеля)  и место для установки основного оборудования на территории поселка(от которого будут тянуть по домам). Занимается этим служба развития НетНорда
НетНорд с УК по Палитре ведет переговоры уже в течение 2-х лет. Последний раз был в поселке 2 месяца назад. Результат встречи: не договорились на вход в поселок.
2. Количество желающих на подключение не влияет на вход провайдера в поселок. Если имеется согласованная схема и установлено основное оборудование, то подключают всех желающих.
Стоимость части основного оборудования будет озвучена в понедельник представителем отдела развития НетНорд. Вопрос согласования схемы разветвления без участия представителя застройщика(УК)  наверное не разрешить. Возможно Сергей в этой части может предложить какие-либо варианты.
3. Стоимость подключения каждого желающего не будет зависеть от общего количества желающих подключиться. Тарифы на ежемесячное обслуживание озвучены на сайте(зависят от выбранного тарифа).Будет ли меняться тариф для конкретно нашего поселка смогут озвучить.
4.Ранее было озвучено, что  тарифы абонентской платы меняться не будут. Стоимость подключения каждого около 15 т.р.

Речь идет об оптоволокне для подключения интернета.
Более конкретно для текущей ситуации обещали предоставить информацию в понедельник.

0

18

мда, печальненько. всего 6 за интернет

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно